[СКА][Сезон-2004][Матчи]
"СКА-СВЕРДЛОВСК" - "СЕВЕР" СЕВЕРОДВИНСК
4:1 (1:0)


9 марта 2004 года. Екатеринбург. Центральный стадион. 10-00.
1000 зрителей.-4 градуса.

Судьи: А.Грехов (м/к, Ульяновск), Ю.Кочулимов (р/к, Ульяновск), А.Нурахматов (1/к, Дзержинск).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 15 мин., "Север" - 10 мин.,

МЯЧИ ЗАБИЛИ:

13 мин. 1:0 Усьянцев (Устюжанин) С игры
52 мин. 1:1 А.Гаврилов С игры
58 мин. 2:1 Мурзин (В.Добрынин) С игры
74 мин. 3:1 В.Добрынин С игры
77 мин. 4:1 Степченков С игры

Нереализованный пенальти: Бояринцев ("Север"), 38 - мимо.

УДАЛЕНИЯ:
29 мин. В.Добрынин, "СКА-Свердловск" 10' задержка клюшкой
33 мин. Сауков, "Север" 10' подножка
38 мин. Полин, "СКА-Свердловск" 5' умыш. удар по клюшке

СОСТАВЫ КОМАНД
(В скобках указаны оценки главных тренеров)

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Герасимов (4);
Топычканов (3), Брагин (3), Усьянцев (4, кап.), Полин (4, 5'), Сысоев (4), Поздняков (3), В.Добрынин (4, 10'), Устюжанин (3), Курочкин (3), Хорошилов (4), Степченков (3), Мурзин (4), Крячко (3), Зеленков (3), Фошин (4). Старший тренер - Валерий Эйхвальд.

"СЕВЕР":
Ходыкин (4);
Сауков (2), Перевощиков (3), Шихирин (4), А.Захаров (3), Д.Логинов (2), А.Гаврилов (3), С.Клюшанов (2), Бояринцев (3), К.Козлов (3), Жуков (2), Радюшин (2). Главный тренер - Сергей Кислицын.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": В.Добрынин, Герасимов, Усьянцев.

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ: турнирная ситуация к матчу сложилась таким образом, что для "Севера" этот матч абсолютно ничего не давал. А вот армейцев победа сегодня выводила на 19-ю итоговую позицию в чемпионате. В третий год подряд.
Первый тайм начался многообещающе. Уже секунде на 30-й Сауков от левого края дает мяч в центр точно на клюшку ... Мурзину, стоявшему на радиусе. Роман красиво обыграл голкипера, но неизвестно как умудрился не попасть в ворота. Казалось бы такое быстрое начало найдет свое продолжение, но не тут то было... Игра стала вялотекущей и невыразительной. А количество ошибок обеих команд было просто огромным. Тем не менее, на "роковой" 13-й минуте армейцы открыли счет. Устюжанин пробил с радиуса точно во вратаря, а подоспевший Усьянцев красиво перебросил отскочивший мяч в ворота - 1:0. Как потом оказалось, это был, пожалуй, самый опасный момент в первом тайме. Остальное время игроки предпочитали нарезать круги по полю в медленном темпе. Ближе к концу откровенно "спящих" вдруг прорвало и они провели целых две атаки на ворота Герасимова. Вторая из них закончилась пенальти - Полин ударил по клюшке нападающего. Пенальти взялся бить Бояринцев. Этот удар надо было видеть. Экс-кировчанин мало того, что пробил в трех метрах от ворот, так еще и настолько несильно, что мяч едва докатился до линии ворот! Этот момент единственный, который вызвал аплодисменты болельщиков.
Перерыв прошел быстро, за 15 минут... Счет остался прежним.
Второй тайм продолжил каскад ошибок обоих команд, количество которых перевалило за неприличное число. На трибунах все чаще стал слышаться смех. На 52-й минуте гости все же огрызнулись, и забили свой мяч. Выход в одного использовал Гаврилов. Но уже через 6 минут Мурзин выводит армейцев вперед в счете. А в середине тайма армейцы неожиданно активизировались и забили два мяча. Сначала Добрынин вышел по центру и пробил - 3:1, а затем в сутолоке у ворот, в которой участвовали игроков 12-14, Степченков все же попал по мячу - 4:1. Остальные минуты лишь довершили сезон...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей КУРОШ: добрый день! Начнем нашу пресс-конференцию. Предоставим слово тренеру победителей Сергею Васильевичу ПИСКУНОВУ. Для начала поздравим его с победой, и, Ваше слово, Сергей Васильевич...
Сергей ПИСКУНОВ: после первого тайма сказали ребятам, что как последнее слово запоминается последний матч. Что этот матч должен запонмиться. В первом тайме кроме моментов в самом начале фактически ничего и не было. Царило полное благодушие. В перерыве мы им вынесли порицание, и это на них произвело хоть какое-то впечатление. Второй тайм провели намного лучше.
ВОПРОС: пару слов об итогах сезона...
Сергей ПИСКУНОВ: пока неизвестен результат в Чите, там мы уже никак повлиять не можем, но даже если все-таки займем 19-е место, можно сказать, что мы не сделали шага вперед. Молодежь не сделала также шага вперед. А ветераны сыграли явно ниже своих возможностей... Полные выводы будем делать позднее, будем анализировать.
ВОПРОС: кто-нибудь уходит из команды?!
Сергей ПИСКУНОВ: пока заявлений об уходе не поступало.
Входит Сергей КИСЛИЦЫН.
ВОПРОС: какова сейчас финансовая ситуация в команде?!
Сергей ПИСКУНОВ: это вопрос больше директору клуба. Могу сказать, что все пока по-прежнему...
Алексей КУРОШ: теперь слово тренеру гостей Сергею Кислицыну...
Сергей КИСЛИЦЫН: ну мы на матч привезли молодежь на матч. Ей сегодня и играли. Поэтому результат для нас не был важен.
ВОПРОС: Вы в Читу едите?!
Сергей КИСЛИЦЫН: нет. Только что президент сказал, что в Читу мы не едем.
ВОПРОС: тогда какой смысл был ехать сюда?!
Сергей КИСЛИЦЫН: чтобы посмотреть нашу молодежь в действии.
ВОПРОС: пару слов об итогах сезона...
Сергей КИСЛИЦЫН: перед нами стояла задача попасть на первом этапе в "восьмерку". Но не попали. Дома отпустили матч решающий с "БСК", а потом еще отвратительно сыграли в Оренбурге. Это и сказалось - нас обошли петербуржцы.
ВОПРОС: каковы отношения с "Водником"?!
Сергей КИСЛИЦЫН: нормальные. Они нам дают игроков. Я не против. Если раньше те у нас просто доигрывали, то теперь выкладываются на полную катушку, чтобы показать себя перед "Водником".
ВОПРОС: какова сейчас финансовая ситуация в команде?!
Сергей КИСЛИЦЫН: Если раньше нас поддерживали "Лукойл" и "Нефтегаздобыча", то в этом году они вроде и не отказались от нас, и не помогли. Это привело к финансовым передрягам в начале сезона.
ВОПРОС: Вы не едите в Читу. Как Вы сами относитесь к таким неявкам?!
Сергей КИСЛИЦЫН: крайне отрицательно. Если регламент есть, его надо выполнять, а то Федерация распутила команды... За такое надо наказывать команды. В нашем случае просто пока не хватает денег, потому вынуждены отказаться от визита в Читу...
Алексей КУРОШ: На этом предлагаю нашу последнюю в сезоне пресс-конференцию завершить! Всем спасибо! До свидания!

SS - Екатеринбург, Российская Федерация.

Hosted by uCoz