[СКА][Сезон-2004][Матчи]
"СКА-СВЕРДЛОВСК" - СКА-"НЕФТЯНИК" ХАБАРОВСК
2:10 (2:4)


12 февраля 2004 года. Екатеринбург. Центральный стадион. 13-00.
2000 зрителей. -6 градусов. Пасмурно.

Судьи: И.Иванов (м/к), В.Иванов (р/к), А.Шаманин (р/к), (все - Нижний Новгород).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 40 мин.,
СКА-"Нефтяник" - 10 мин.

МЯЧИ ЗАБИЛИ:

6 мин. 1:0 Фошин С игры
30 мин. 1:1 Голитаров (Швецов) С игры
31 мин. 1:2 Шувалов С игры
32 мин. 2:2 Мурзин С игры
34 мин. 2:3 Каргаполов (Щетинин) Угловой
35 мин. 2:4 Стеблецов (Швецов) С игры
51 мин. 2:5 Суздалев 12-метровый
52 мин. 2:6 Рогулев С игры
68 мин. 2:7 Голитаров (Щетинин) С игры
71 мин. 2:8 Ю.Гер.Соколов (Суздалев) С игры
82 мин. 2:9 Шувалов (Жеребков) Угловой
90 мин. 2:10 Рогулев (Шувалов) Угловой

Нереализованный пенальти: Д.Попов (СКА-"Нефтяник"), 9 - мимо.
Нереализованный пенальти: Д.Попов (СКА-"Нефтяник"), 71 - вратарь.

УДАЛЕНИЯ:
9 мин. Добрынин, "СКА-Свердловск" 10' подножка
28 мин. Жеребков, СКА-"Нефтяник" 5' умышл.удар по клюшке
42 мин. Жеребков, СКА-"Нефтяник" 5' умышл.удар по клюшке
51 мин. Хорошилов, "СКА-Свердловск" 10' удар клюшкой
71 мин. Хорошилов, "СКА-Свердловск" 10' удар клюшкой
88 мин. Хорошилов, "СКА-Свердловск" 10'+к.к. удар клюшкой

Удаление до конца матча: Хорошилов ("СКА-Свердловск"), 88 - третье удаление в матче.

СОСТАВЫ КОМАНД
(В скобках указаны оценки главных тренеров)

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Герасимов (2);
Топычканов (2), Брагин (2), Усьянцев (2, кап.), Полин (2), Сысоев (2), Поздняков (2), В.Добрынин (2, 10'), Устюжанин (2), Курочкин (2), Хорошилов (2, 30'+кр./к.), Уваров (2), Степченков (2), Фошин (2), Мурзин (2), Крячко (2), Дутов (2), Зеленков (2). Главный тренер - Валерий Пискунов.

СКА-"НЕФТЯНИК":
Андрющенко (2) (Шестаков (5), 46);
Каргаполов (5), Ю.Гер.Соколов (5), Еременко (5), Щетинин (5), Осипов (5), Стеблецов (5), Рогулев (5), Швецов (5), Бурлаков (5), Жеребков (5, 10'), Стариков (5), Шувалов (5), Д.Попов (5), Голитаров (5, кап.), Суздалев (5). Главный тренер - Виктор Ковалев.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": не определены...

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ: в ночь перед матчем Екатеринбург подвергся очередному нападению снегопада, результатом чего стало полностью засыпанное поле Центрального стадиона. Но надо отдать должное персоналу стадиона, который неожиданно успел к началу матча очистить поле от снега. Самому матчу можно дать единственное определение: "ненужный матч". Хозяева явно готовились к своей главной битве в группе с читинцами, а гости были нужны три очка, которые они в непринужденном стиле и добились.
Первый тайм неожиданно начался атаками хозяев, в первые минут десять показавших хоккей, более радующий глаз, нежели гости. "Свердловцы" и открыли счет. Причем характерно неожиданно. Каргаполов уронил нападающего хозяев недалеко от центрального круга. Хозяева не стали долго обсуждать как разыграть штрафной: Фошин метров с 40-ка сильно пробил, а Андрющенко удар явно "проспал" - мяч влетел в самый угол ворот. 1:0. Мало того, армейцы Екатеринбурга сумели вести в счете более 20 минут! Впрочем, за это время гости успели нереализовать пенальти и забить мяч в ворота Герасимова после розыгрыша углового, который отменил арбитр встречи, так как он был забит полсе свитска (хозяева выскочили из-за линии раньше удара). Гости в первой трети матча играли так, как будто вчера еще только праздновали "бронзу" чемпионата мира - весело и нехотя. Но на исходе этой трети хабаровчане активизировались, сильно прибавив в скорости. Как результат - пять забитых мячей за пять минут в исполнении обеих команд! Сначала Голитаров и Шувалов проравли оборону "свердловцев" и выели гостей вперед - 1:2. Уже через минуту Мурзин подкараулил ошибку Андрющенко и защитника гостей, неподеливших мяч около ворот, в результате Мурзин закатил мяч в пустые ворота. Еще через минуту очередной угловой у ворот екатеринбуржцев заканчивается ударом Крагаполова в угол - 2:3. И в завершение - Стеблецов завершил выход "один на один" с Герасимовым. 2:4. После чего матч плавно перетек в ...
... Перерыв , который длился 18 минут. В перерыве вновь повалил снег, который потом примерно на 60-й минуте матча закончится.
Второй тайм показал истинную силу команд. В воротах гостей произошла замена: явно недовольный ошибками Андрющенко Ковалев заменил его на Шестакова. А полевые игроки хабаровчан, наверное, получив рекомендации в перерыве, заметно прибавили в скорости. В результате екатеринбуржцы просто "встали". За весь второй тайм хозяева провели всего две (!!!) атаки на ворота гостей. Зато те чувствовали себя вольготно. Начался тайм и Суздалев и Рогулев доводят результат до неприличного. 2:6. Суздалев забивает мяч с пенальти, а Рогулев после скоростной атаки. Четрветь часа гости атаковали, а хозяева пытались обозначить сопротивление. Но когда-то это должно было прекратиться. Опять дубль в течение нескольких минут, и счет еще более неприличный. Причем в этот период Д.Попов успел нереализовать свой очередной пенальти. Екатеринбуржцы в эти минуты прекратили даже изображать из себя сопротивляющихся. Два угловых на исходе матча сделали матч самым крупным поражением екатеринбуржцев от хабаровчан. Интересно, что до этого самое крупное поражение было зафиксировано в первом круге этого чемпионата в Хабаровске - 0:7. Также армейцы потерпели в этом сезоне свои самые крупные поражения от "Сибсканы-Энергии" (2:10), "Саян" (2:7), СКА-"Забайкальца (1:5)...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей КУРОШ: добрый день! Начнем нашу пресс-конференцию. Предоставим сначала слово тренеру команды-победителей Виктору Николаевичу Ковалеву.
Виктор КОВАЛЕВ: в чемпионате был перерыв, связанный с чемпионатом мира. Трое ведущих наших игроков участвовали там, этим и обусловлена наша невразумительная игра в первом тайме. Ну а во втором тайме мы собрались, стали играть в пас, и более быстрее. И результат не замедлил сказаться. Ну а Екатеринбург... Очень жаль видеть такую ситуацию в клубе... Надеюсь, что у Вас все наладится...
Сергей ПИСКУНОВ: особенно комментировать нечего. Очень трудно настроить ребят на борьбу, когда им уже третий месяц не можем выплатить зарплату. Одно удовльствие наблюдать за игрой таких мастеров, как Суздалев, Швецов, Попов. На их фоне наша команда просто не видна. Стоило Хабаровску чуть-чуть прибавить в скорости, и наша команда просто рассыпалась. Разница в скорости была очень ощутима...
ВОПРОС: Сергей Васильевич, какова финансовая обстановка в клубе на данный момент?!
Сергей ПИСКУНОВ: все так же. Денег нет пока. На турнир за 17-21 места деньги найдем, скорее всего.
ВОПРОС: Сергей Васильевич, насколько вероятно, что СКА не вылетит из высшей лиги?!
Сергей ПИСКУНОВ: трудно сказать, будем бороться. Вот турнир переходной начнется, и тогда видно будет...
ВОПРОС: Сергей Васильевич, Герасимов получил травму. Как он себя чувствует?!
Сергей ПИСКУНОВ: мяч после сильного удара попал в пах. Ничего опасного. Этот парень - единственное наше светлое пятно в этом сезоне.
ВОПРОС: Сергей Васильевич, Роман Мурзин взят в аренду до конца группового этапа или до конца сезона?!
Сергей ПИСКУНОВ: до конца сезона мы его взяли.
ВОПРОС: Виктор Николаевич, чем обусловлена замена вратаря в перерыве?!
Виктор КОВАЛЕВ: только ошибками Андрющенко. Сначала пропустил мяч метров с 40-ка. Потом сам себе гол привез. Шестаков сыграл гораздо более уверенно.
Алексей КУРОШ: на этом предлагаю нашу пресс-конференцию завершить! Всем спасибо! До свидания!

SS - Екатеринбург, Российская Федерация.

Hosted by uCoz