[СКА][Сезон-2004][Матчи]
"ЕНИСЕЙ" КРАСНОЯРСК - "СКА-СВЕРДЛОВСК"
7:1 (5:1)


24 января 2004 года. Красноярск. Стадион "Енисей". 19-00.
7500 зрителей. -7 градусов.

Судьи: В.Гордеев (р/к, Кемерово), А.Зайцев, В.Бондарь (оба - р/к, Новосибирск).
Инспектор: В.Лабун (р/к, Абакан).

Штрафное время:
"Енисей" - 40 мин., "СКА-Свердловск" - 40 мин.

МЯЧИ ЗАБИЛИ:

24 мин. 1:0 С.С.Ломанов (Викулин) Угловой
29 мин. 2:0 Максимов (Завидовский) С игры
30 мин. 3:0 Максимов (Чернецкий) С игры
39 мин. 4:0 С.С.Ломанов С игры
42 мин. 4:1 Брагин С игры
42 мин. 5:1 Максимов (С.С.Ломанов) С игры
65 мин. 6:1 С.С.Ломанов С игры
87 мин. 7:1 Чернецкий (Викулин) Угловой

Угловые: 12 - 2.

УДАЛЕНИЯ:
21 мин. Хорошилов, "СКА-Свердловск" 10' блокировка
33 мин. А.Щеглов, "Енисей" 10' блокировка
34 мин. Хорошилов, "СКА-Свердловск" 10' блокировка
40 мин. В.Кухтинов, "Енисей" 10' подножка
60 мин. Савлук, "Енисей" 10' блокировка
83 мин. Устюжанин, "СКА-Свердловск" 5' умышл. удар по клюшке
85 мин. Курочкин, "СКА-Свердловск" 5' умышл. удар по клюшке
89 мин. С.С.Ломанов, "Енисей" 10' неспорт. поведение
89 мин. Усьянцев, "СКА-Свердловск" 10' неспорт. поведение

СОСТАВЫ КОМАНД
(В скобках указаны оценки главных тренеров)

"ЕНИСЕЙ":
Борисюк (5);
Викулин (5), Завидовский (5), В.Кухтинов (5, 10'), С.С.Ломанов (5, 10'), Максимов (5, кап.), Маврин (5), Очеретянный (5), Ю.Першин (5), Савлук (5, 10'), Садовский (5), Садырин (5), Чернецкий (5), А.Щеглов (5, 10'), И.Щеглов (5). Главный тренер - Сергей И.Ломанов.

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Герасимов (4);
Топычканов (2), Брагин (2), Усьянцев (3, кап., 10'), Полин (3), Сысоев (3), Поздняков (2), В.Добрынин (3), Устюжанин (3, 5'), Курочкин (3, 5'), Хорошилов (3, 20'), Уваров (3), Степченков (2), Мурзин (3), Крячко (3), Зеленков (3). Старший тренер - Валерий Эйхвальд.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": нет...

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ: в Красноярске "Енисей" принимал армейцев Екатеринбурга. На этот раз хозяева не торопились в дебюте включать сумасшедшие скорости, а плавно, даже величаво раскатывались по всему полю, демонстрируя сопернику и многочисленным болельщикам чудеса техники и культуру паса. Однако, несмотря на игру вполсилы, преимущество красноярцев выглядело ощутимым - да и могло ли быть иначе? В отличие от соперников, красно-синие смотрелись грамотнее не только индивидуально, но и командно. Да что говорить, у СКА, как это не прискорбно звучит, мысли не наблюдалось, хотя, смею предположить, при наличии оной армейцы могли бы потрепать нам нервишки. Но если бы да кабы. Отчасти вальяжные атаки хозяев, вдруг одна за одной стали завершаться голами. В итоге за 20 минут счет из пресного 0:0 вдруг превратился в почти разгромный для СКА - 5:1. При этом едва Брагин на 42 минуте в толчее грамотнее всех распорядился мячом, чуть-чуть сократив счет, как тут же, спустя считанные секунды, Максимов восстановил преимущество красноярцев, выкатившись один на один. Большую часть тайма второго "Енисей" творил. Исход встречи был, по сути, ясен - может, армейцы и хотели внести поправки в счете на табло, но по игре заметно этого не было. "Енисей" творил, играя на публику и получая удовольствие от своей игры. Благо лед был изумительным, и скольжение оттого смотрелось каким-то нереально легким. Но, как бывает свойственно творческим натурам, наши уплывали в дебри, забывая про суть - про голы. Казалось, было все. Не было главного. Всего два мяча во втором тайме совсем не отражает истинную расстановку сил. Может, кого-то это может насторожить. Однако совершенно точно можно заметить одно - команда от игры к игре прибавляет. Во всех компонентах. Команда взрослеет. И хочется надеется, что этот процесс будет продолжаться. И тогда, в плей-офф… Ух, держитесь! Новый "Енисей" наступает!

Andrew_G - Красноярск, http://www.enisey-krasnoyarsk.ru.

ЕЩЕ ОДИН КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ: Можно сказать совершенно определенно, что последние акции компании «Фортуна Плюс» привлекли не только дополнительных потребителей их продукции, но и большое количество новых поклонников нашего хоккейного клуба. Но даже среди начинающих болельщиков «Енисея» вряд ли можно было найти хоть одного, кто сомневался в исходе предстоящего матча. Все прогнозы очень четко свели в один ребята из «молодого» "Енисея" 1986 года рождения, которые, кстати говоря, так же следили за ходом встречи с трибун (наверное, присматривались к тому, как они будут выглядеть со стороны в будущем). Так вот, их прогноз на матч был следующим: «Много – один» в пользу "Енисея".
Собственно, на практике все так и вышло. Хотя первые 20 минут матча породили некоторые сомнения в столь оптимистичном исходе. "Енисей" наступал достаточно невразумительно. Но, несмотря на это все его атаки заканчивались острыми моментами у ворот армейцев. И порой только невероятное везение голкипера гостей мешало "Енисею" открыть счет.
Лишь седьмой угловой поданный хозяевами стал результативным. Но какой это был гол! Заготовка "Енисея" в исполнении Юрия Викулина (подача) и Сергея Ломанова (завершающий удар) в полной мере искупила невнятное начало тайма.
Ну а дальше понеслось! Дважды Максимов, Ломанов, снова Максимов и уже 4:0. И даже ответ гостей в виде гола Брагина не оставлял СКА никаких шансов во втором тайме. При этом четвертый гол в исполнении Ломанова снова стал маленьким шедевром. В своем стиле он оставил за спиной добрую половину обороны соперника. Выход один на один и, естественно, гол. Вообще, Ломанов-мл., на мой взгляд, был сильнейшим в составе "Енисея", хотя приз игрока матча получил Викулин. Но это только к лучшему. Пусть это будет авансом и дополнительным стимулом для нашего молодого дарования.
Во втором тайме изменилось немногое. "Енисей" остро атаковал, СКА нервно оборонялся. Шестой гол хозяев, позволивший Ломанову оформить очередной хет-трик, получился очень курьезным. Нападающий сборной России просто-напросто снял мяч с клюшки зазевавшегося защитника буквально в нескольких метрах от ворот гостей. Как следствие – гол. Вообще, Ломанов был настолько сильно настроен на борьбу, что досталось даже своим. Судя по всему, одним из виновников пропущенного Енисеем гола он посчитал нашего вратаря Евгения Борисюка, которому и высказал пару «ласковых». Справедливости ради, надо сказать, что основания для этого у нашего нападающего были.
Окончательный счет установил Сергей Чернецкий за 3 минуты до конца матча. Концовка игры так же запомнилась небольшой потасовкой между игроками команд, вследствие которой Ломанов-мл. вместе со своим оппонентом из Екатеринбурга получил штрафные минуты.
В итоге 7:1 и теперь рекорд на самую продолжительную беспроигрышную серию увеличен ровно на одну игру. И мы с Вами это видели. Браво "Енисей"!

Герман Михаил - Красноярск, http://www.enisey-krasnoyarsk.ru.

ФОТОРЕПОРТАЖ (http://www.enisey-krasnoyarsk.ru)

[Фото 1]
[Фото 2]
[Фото 3]
[Фото 4]
[Фото 5]
[Фото 6]
[Фото 7]
[Фото 8]

SS - Екатеринбург, Российская Федерация.

Hosted by uCoz