[СКА][Сезон-2004][Матчи]
"СКА-СВЕРДЛОВСК" - "СИБСКАНА-ЭНЕРГИЯ" ИРКУТСК
2:10 (0:5)


24 декабря 2003 года. Екатеринбург. Центральный стадион. 13-00.
450 зрителей. -2 градуса. Пасмурно.

Судьи: Ю.Волков (м/к), А.Васенков (р/к), А.Токмаков (р/к) (все - Москва).
Секретарь: А.Зражевский (р/к, Екатеринбург).
Инспектор: А.Черных (м/к, Абакан).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 45 мин., "Сибскана-Энергия" - 40 мин.

МЯЧИ ЗАБИЛИ:

8 мин. 0:1 Насонов (Савченко) Угловой
13 мин. 0:2 Насонов (Юсупов) С игры
20 мин. 0:3 Ерахтин (Е.Иванушкин) С игры
22 мин. 0:4 Насонов (Ерахтин) С игры
24 мин. 0:5 Е.Иванушкин (Насонов) С игры
48 мин. 0:6 Д.Соколов 12-метровый
58 мин. 1:6 Поздняков (Усьянцев) С игры
59 мин. 1:7 Насонов (Е.Иванушкин) С игры
66 мин. 1:8 Кулаев (Негрун) С игры
70 мин. 2:8 Степченков (Уваров) С игры
74 мин. 2:9 Юсупов (Савченко) С игры
76 мин. 2:10 Е.Иванушкин (Ковалев) С игры

УДАЛЕНИЯ:
12 мин. Хорошилов, "СКА-Свердловск" 10' подножка
37 мин. Устюжанин, "СКА-Свердловск" 5' умышл. удар по клюшке
48 мин. Топычканов, "СКА-Свердловск" 10' задержка клюшкой
53 мин. Уваров, "СКА-Свердловск" 10' подножка
65 мин. В.Добрынин, "СКА-Свердловск" 10' подножка
66 мин. Балыкин, "Сибскана-Энергия" 10' подножка
68 мин. Насонов, "Сибскана-Энергия" 10' задержка клюшкой
75 мин. Рыжов, "Сибскана-Энергия" 10' подножка
82 мин. Балыкин, "Сибскана-Энергия" 10' подножка

СОСТАВЫ КОМАНД
(В скобках указаны оценки главных тренеров)

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Герасимов (4);
Топычканов (2, 10'), Брагин (2), Усьянцев (2, кап.), Полин (2), Сысоев (2), Поздняков (2), В.Добрынин (2, 10'), Устюжанин (2, 5'), Курочкин (2), Хорошилов (2, 10'), Уваров (2, 10'), Степченков (2), Фошин (2), Крячко (4). И.О. старшего тренера - Сергей Пискунов.

"СИБСКАНА-ЭНЕРГИЯ":
Негрун (4);
Г.Домышев (4), В.Захаров (4), Донских (4, кап.), Насонов (4, 10'), Ерахтин (4), Савченко (4), Юсупов (4), Д.Ю.Козлов (4), Рыжов (4, 10'), Смолянинов (4), Ковалев (4), Балыкин (4, 20'), Д.Соколов (4), Кулаев (4), Е.Иванушкин (4). Главный тренер - Сергей Лихачев.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": Крячко, Герасимов, Полин.

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ: начало матча сразу определило кто здесь фаворит. Иркутяне уже в эти минуты имели как минимум двукратное преимущество в скорости. Но первый мяч они забили после розыгрыша углового. Такого розыгрыша Я НИКОГДА не видел! Мы апплодировали стоя! После паса с углового Савченко в противоход, как бы назад, на точку углового розыгрыша, нашим защитникам отбросил мяч на ход Насонову, и тот красиво переиграл вратаря Герасимова. А в дальнейшим мячи хоть и сыпались как из рога изобилия, но были очень и очень похожи друг на друга. Мяч закидывали за спины защитникам, где их подбирал кто-то из нападающих и, используя громадное преимущество в скорости, выходил один на один с вратарем. За матч иркутяне имели ШЕСТЬ (!!!) выходов один на один с Герасимовым и в них забили пять мячей. Не имеет даже смысла описывать все мячи. На 13-минуте Насонов, получив мяч от Юуспова перед самым Герасимовым, красиво уложив его на лед обманным приемом, тихонечко по-пижонски закатил мячик в ворота. Через несколько минут Ерахтин выходит один на один с Герасимовым и просто объезжает его - 0:3. А через пять минут счет уже стал 0:5. Армейцы в эти минуты больше походили на сборную по синхронному фигурному катанию. Причем очень медленному. При счете 0:5 иркутяне, видно сами не ожидавшие такого счета, немного сбавили обороты, и много моментов не имели.
Перерыв прошел наискучнейше. Обсуждать было как-то нечего.
Второй тайм вновь с быстрого прорыва "сибирского энергетика" к воротам Герасимова, где и был завален защитником. Стопроцентный пенальти. Соколов бьет как из пушки в верхний угол - 0:6. Далее игра немного выравнялась, но чувствовалось громадное превосходство гостей. И все же на 58-й минуте "ленивый" Поздняков с углового забивает мяч, но судьи почему-то записали этот мяч, как забитый с игры. А далее... Далле были очередные выходы гостей на ворота, только на этот раз реализация снизилась у них. Был первый гол Степченкова. Но это уже была прелюдия к финальному свистку. Таким образом, армейцы потерпели самое разгромное поражение от "Сибсканы" в истории (до этого было 1:7 два раза)... Более комментировать просто нечего.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей КУРОШ: добрый день! Начнем нашу пресс-конференцию. Предоставим сначала слово тренеру "Сибсканы-Энергии" Сергею Лихачеву, пока Сергей Пискунов не подошел...
Сергей ЛИХАЧЕВ: трудно вот так что-то комментировать, когда одна из команд просто на голову выше другой. Сами все видели. В скорости огромное преимущетсво, в технике. Честно говоря, мы настраивались на трудную и упорную борьбу, не думал что вот так легко увезем три очка.
ВОПРОС: скажите по судьбе Мурзина и Маркина...
Сергей ЛИХАЧЕВ: Маркина мы вернули, потому что не получилось у нас с Кунстманом, он игрок возрастной вливался в команду молодых игроков, потому и по скорости и по физике утсупал им и не мог никак с ними сыграться. Расстались с ним по доброму. А Маркина видим теперь на его месте...
ВОПРОС: а Мурзин?!
Сергей ЛИХАЧЕВ: Мурзин будет играть в СКА до конца группового этапа как и договорились. Этот игрок мне очень импонирует своей игрой, своим отношением к делу. Но ему нужна практика, которую он в СКА и приобретет.
ВОПРОС: чем обоснована Ваша активность в период дозавок?!
Сергей ЛИХАЧЕВ: да какая активность... Только Козлова и взяли. Нам нужен был защитник на позиции. Смолянинов у нас уже был с начала сезона. Маркина вернули.
Входит мрачный Сергей ПИСКУНОВ.
ВОПРОС: расскажите о работе в сборной...
Сергей ЛИХАЧЕВ: работа... Не понимаю как можно работать, если весь турнир играла только первая сборная, а нам достались те, кто им не подошел, даже те, кого мы бы брать не стали, а взяли бы других. Еременко играет у нас первый тайм, а потом меняет свитер и играет второй тайм за первую сборную! Фокину у нас его не видно было что-ли?! А у нас вся игра рушится... И это не единичный момент.
Алексей КУРОШ: на этом хотелось бы поблагодарить Сергея Евгеньевича. До свидания!
Сергей ЛИХАЧЕВ прощается со всеми и уходит,весело мня программу к матчу в руке.
Алексей КУРОШ: а теперь Ваши комментарии к матчу, Сергей Васильевич (смех в зале)!
Сергей ПИСКУНОВ: какие тут комментарии, вон журналисты смеются. Когда такая разница в скорости, технике исполнения...
ВОПРОС: Вам видятся пути выхода из сложившейся ситуации?!
Сергей ПИСКУНОВ: чтобы говорить о путях, надо иметь что-то за душой. А мы на то, на что содержим игроков, на то и играем. У нас и защите и в атаке большие проблемы. Человек шесть-семь я бы выгнал прямо сейчас. Нов едь брать-то некого, и не на что!
ВОПРОС: охарактеризуйте Фошина как нападающего...
Сергей ПИСКУНОВ: ну,когда-то он был нападающим, когда удар у него был. А сейчас...
Алексей КУРОШ: на этом всем спасибо! До свидания!

SS - Екатеринбург, Российская Федерация.

Hosted by uCoz