СКА-"ЗАБАЙКАЛЕЦ" ЧИТА - "СКА-СВЕРДЛОВСК"
5:1 (3:0)

6 декабря 2003 года. Чита. Стадион СибВО. 18-00.
1000 зрителей. -16 градусов. Искусственное освещение.

Судьи: Е.Фирсов (м/к, Красноярск), Е.Тютюков (м/к, Горно-Алтайск), В.Калита (р/к, Барнаул).
Секретарь: Перфильев (1/к, Чита).

Штрафное время:
СКА-"Забайкалец" - 35 мин., "СКА-Свердловск" - 40 мин.

МЯЧИ ЗАБИЛИ:

7 мин. 1:0 Кондаков (Калтыга) Угловой
9 мин. 2:0 Патрушев (Калтыга) С игры
42 мин. 3:0 Ал-й Петров С игры
74 мин. 4:0 Прасолов 12-метровый
83 мин. 5:0 Ал-й Петров (Турков) С игры
85 мин. 5:1 Мурзин (Брагин) С игры

Нереализованный пенальти: Фошин ("СКА-Свердловск"), 52 - мимо.
Нереализованный пенальти: Усьянцев ("СКА-Свердловск"), 57 - мимо.

УДАЛЕНИЯ:
48 мин. Устюжанин, "СКА-Свердловск" 10' блокировка
52 мин. Затыкин, СКА-"Забайкалец" 10' подножка
53 мин. Хорошилов, "СКА-Свердловск" 10' толчок на борт
57 мин. Прасолов, СКА-"Забайкалец" 10' задержка клюшкой
63 мин. Курочкин, "СКА-Свердловск" 10' неспорт. поведение
74 мин. Усьянцев, "СКА-Свердловск" 10' подножка
77 мин. Турков, СКА-"Забайкалец" 5' умышл. удар по клюшке
80 мин. Д.Веселов, СКА-"Забайкалец" 10' подножка

СОСТАВЫ КОМАНД
(В скобках указаны оценки главных тренеров)

СКА-"ЗАБАЙКАЛЕЦ":
С.Осипов (5);
Затыкин (4, 10'), Губкин (4), Патрушев (5), Разумовский (-), Суковин (2), Д.Веселов (5, 10'), Пыдык (3), В.Осипов (-), Прасолов (3, кап., 10'), М.Елкин (-), Кондаков (5), Шевченко (2), С.Горчаков (4), Труфанов (3), А.Петров (5), Калтыга (5), Лобанов (5), Турков (3, 5').
Главный тренер - Виталий Лазицкий.

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Герасимов (3);
В.Смирнов (3), Топычканов (2), Брагин (3), Усьянцев (2, кап., 10'), Полин (3), Сысоев (3), Поздняков (3), В.Добрынин (2), Устюжанин (2, 10'), Курочкин (2, 10'), Хорошилов (2, 10'), Уваров (3), Фошин (2), Маркин (4), Мурзин (3).
И.О. обязанности старшего тренера - Сергей Пискунов.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": нет...

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ: полностью было провалено армейцами начало первого тайма. А после его завершения на табло горели уже совсем неприличные цифры 0:3. Но как оказалось это только начало драмы. В начале второго тайма Фошин и Усьянцев с интервалом в пять минут не забивают два пенальти - все мимо. А так счет бы мог стать 2:3, но ... "Мотор" читинцев Алексей Петров сделал свое дело, и "забайкальцы" заработали свои заслуженные три очка. А мяч Мурзина на исходе игры лишь подсластил пилюлю для уральцев.

SS - Екатеринбург, Российская Федерация.